Новости

  • Позвоните и запишитесь сейчас: (8793)33-24-66, (906)46-49-179

Внимание, новая услуга! Фонопед в Пятигорске!

Дата: 4 июня, 2017 Автор: Катерина Рубрика: Новости

Внимание! В нашем Центре появилась новая услуга: ЗАНЯТИЯ С ФОНОПЕДОМ. Ниже поясним, в каких случаях вам поможет фонопед в Пятигорске.

Основными причинами обращения к специалисту являются:
— Потеря голоса после ларингита;
— Перенесенные операции, которые негативно отразились на голосообразовании;
— Нарушения нормальной функции голосовых складок;
— Изменения голоса в период гормональной перестройки организма;
— Неправильное голосоведение при речевых нагрузках и др.

Фонопед в Пятигорске поможет при проблемах с голосом

Фонопед в Пятигорске поможет при проблемах с голосом

Подробности о проблемах с голосом, при которых вам помогут занятия с фонопедом, вы можете узнать из статьи «фонопедические занятия, направленные на восстановление голоса».

Отметим, что главная цель фонопедических упражнений — восстановление функциональной взаимосвязи между дыханием, артикуляцией и голосообразованием. Эта связь достигается посредством воспитания навыков правильного голосоведения, отработки дифференцированного носового и ротового дыхания, получения громкого, звонкого, «полетного» голоса и закрепления его в самостоятельной речи обучающегося.
Это педагогический процесс, базирующийся на физиологии голосообразования и подчиненный основным дидактическим принципам педагогики.
Работа проводится под контролем слуховых, зрительных, тактильно вибрационных и мышечных ощущений, играющих роль тех раздражителей, которые сигнализируют в центральную нервную систему о правильности работы резонаторов.